澳洲幸运8:草根党的建设

2021-03-21 06:20:01 浏览: 99次 来源:【jake】 作者:-=Jake=-

中共百色市委组织部

2017年6月19日

百色市2017年“ 7月1日”目标推荐名单

一、全市100名优秀共产党员

右江区

百色市右江区白城街道党委副书记,党工委办公室主任莫瑜

百色市右江区四塘镇党委副书记,市长匡生超(壮族)

罗中初(壮族)百色市右江区龙川镇党委委员,副市长

百色市右江区扶贫开发办主任,党组书记邹洪军

百色市第四中学班平昌(壮族)校长兼党支部书记

百色市右江区盘水乡古旗村乡农(壮族)党支部书记

农正化(壮族),百色市右江区杨u镇沙敦农民芒果合作社负责人

田阳县

天阳县五乡镇党委书记叶志海(壮族)

黄羊(壮族),天阳县那坡镇农山村党支部书记

天阳县党委副书记,巴别镇乡长郭世新

李庆云(女,壮族),天阳县委办公室副主任,参谋长。

王翠翠(女),天阳县头塘镇党委委员,武装部部长

天阳县公安局交警大队武警(瑶族)中队长,内部服务中队

梁正斌(壮族)天阳县建安水务有限公司董事长兼总经理。

天东县

卢耀谦(女,壮族)凤凰体育下载 ,田东县香洲镇莫凡村党总支书记

黄正安(壮族),田东县临丰镇坪洪村计划生育干事,东平屯小组组长

田东县纳坝镇柳鹿村黄文权(壮族)党支部书记

黄少峰(壮族)党组书记,田东县住房和城乡规划建设局局长

黄英英(女,壮族),田东县左登瑶乡人民政府扶贫办

田祖县田祖县彝族镇半龙村党支部成员田祖恭

李才贤(女,壮族),天东市中医院第一科主任护士

何飞阳(壮族)天东县朔凉镇南里村党支部书记

平果县

平果县邦旭镇党委书记卢立峰(壮族)

陈丹(女,壮族)平果县委副书记,旧城区市长

平果县黎明乡人民政府负责人张磊

魏国群(壮族),平果县国华镇党委委员,副市长

黄果(女,壮族),平果县国家税务局铝城分局局长

潘果镇(女,壮族),平果县通老乡通老村党支部书记。

李永峰(壮族)广西强强碳素有限公司生产技术管理部经理

黄国栋(壮族)平果县太平镇壮烈村党委书记德保县东凌乡高国村谷法屯新闻,村委会主任

平果县凤舞镇升平小学魏长尧(壮族)校长

德宝县

德宝县龙光乡党委书记杨光林

黄翠梅(女,壮族),德保县委副书记,祖荣镇市长

陆辉(女,壮族)德宝县龙桑乡党委委员,副市长

岑华岩(女,壮族)党的领导小组书记兼德宝县水产畜牧兽医局局长

黄建海(壮族)得宝县延东乡党支部书记兼村委会主任

魏传有(壮族)德宝县农业技术推广站主任

徐克氏(壮族)德宝县看守所所长

靖西市

靖西市武平镇宜兴村党支部书记黄朔

定阳农业科学研究所所长丁阳元(壮族)

靖西市人民检察院反贪污侵权局局长黄香森(壮族)

林金琼(女)靖西市人民医院妇产科副主任

龙光敏(壮族)靖西第二中学教务处处长

何Yi(壮族)靖西水利电力有限公司生产技术部主任。

黄X(壮族)靖西市新家乡副镇长

靖西市新井镇龙江村党委书记农向阳(壮族)

靖西市公安局禁毒大队队长黄奕(壮族)

靖西第五小学第一党支部书记赵美缇(女,壮族)

农怀凤(壮族)党组书记,靖西市国税局局长

靖西市同德镇祖标村黄埔村民委员会主任

那坡县

那坡县白河乡那乐村党支部书记黄冠勇(壮族)

黄水岩(壮族)广西水电集团有限公司那坡供电分局总经理

农延兰(女,壮族)那坡县纪委书记,审判室主任

那坡县城乡镇农地村苏提(壮族)平上屯农民

秦杰(女,壮族)那坡县中医院副院长

罗乔岩(女,壮族)那坡县人民法院刑事庭庭长

凌云县

党委书记,凌云县财政局局长吴宪祥

吴秀奇,凌云县芦楼镇党委委员,副市长

魏云波(壮族)凌云县沙里瑶乡龙华村党支部书记

罗军(壮族)凌云县人民检察院办公室主任

凌云县教育局办公室的孟中宇(壮族)干部

莱耶县

王士岳(女,壮族)华体会 ,乐业县扶贫开发办主任

岑家锦(壮族),乐业县铜乐镇党委委员,副市长

梁建国(壮族),乐业县甘田镇党委委员,副市长

梁才才(女,壮族),乐业县国家税务局同乐分局局长

黄Zhao城(壮族),乐业县第二中学办公室副主任

田林县

田林县乐力镇党委书记付小文

卢品栋(壮族),天林县水库移民安置管理局局长

黄宝鸡(壮族),天林县人民检察院副总检察长

田林县八都瑶族乡中央学校鲁广宁(壮族)

田林县狼坪乡唐河村党支部书记姚元根

田林县环境卫生管理站的徐悦涛(女)清洁工

龙林民族自治县

龙兴族自治县盐岔乡卡白村党委书记,农信乡(壮族)

龙林自治县哲宝乡人民政府扶贫站负责人吴光文

龙林族自治县平坂镇边崖中央小学党委书记杨士S

龙宁各族自治县公安局刑侦大队警察魏宁(壮族)

龙林族自治县lang浪乡博利村党支部书记熊金平(苗)

龙一族自治县人民医院汪一德(壮族)副院长

龙林族自治县沙里乡人民政府计划生育助理李越

锡林县

锡林县公安局政治工作办公室警察魏婷(女)

锡林县哲航小学魏荣明(壮族)校长

岑桂珍(女,壮族)锡林县人民医院组织委员会委员兼党委副主席

锡林县环境卫生管理所工作人员卢翠霞(女,壮族)

锡林县八大镇城中社区党支部书记,居民委员会主任陈育才

市政党(工作)委员会

魏思良(女,壮族),百色市委组织部干部第二科科长

百色市人民政府办公室第五书记处科长马华山(壮族)

罗桂文(壮族)百色农产品质量安全检测中心副主任

百联总会互助办公室主任,技术协调办公室主任陈连芬

百色市国家税务局货物和劳动税科科长冉乔玉

黄学辉(女,壮族),百色百色煤矿集团有限公司东淮煤矿机电队,机电工人

右江矿业局有限公司唐内煤矿党委书记张才标

百色鼎城公共交通有限公司第十二公交车队司机黄勇(壮族)

百色饭店股份有限公司党委委员,总经理助理,新新饭店总经理姚现兴

黄松柏(壮族)百色新铝电力有限公司调度中心副主任

刘伯韬(壮族)百色市公安局刑警科技处副处长

吴建伟中国移动百色分公司党委书记,总经理

百色大学数学与统计学院范红兰(女,壮族)参赞

李凤棉(女,壮族)中国邮政储蓄银行百色市东孙路营业所负责人

梁栋(壮族)中国铝业公司广西分公司氧化铝厂氧化铝厂生产经理兼厂长助理

罗会芳(女,壮族)百色市第二人民医院医学科副主任

二、该市100名杰出的党务工作者

右江区

百色市右江区龙井街道党工委书记蓝天真

百色一小学副校长,党支部书记黄婷(女)

百色市右江区大eng乡委书记魏志玉(壮族)

百色市右江区永乐镇党委书记徐Yi

百色市右江区直属机构工作委员会秘书陆春艳(女,壮族)

田乐(壮族),百色市右江区委副科长,组织部第二科科长

谢露(女)广西百色枫林人造板有限公司副总经理,统战部委员,党支部宣传委员会委员

田阳县

何继海(壮族),天阳县委组织部副主任,县常务办公室主任

田阳县蒲宏镇党委书记黄洪娟(女,壮族)

天阳县天州镇党委副书记,全国人大常委会主任苏德生

黄磊(壮族),天阳县纳曼乡党委组织委员会成员

天阳县卫生和计划生育局党组副书记,钟金华(壮族),党委副书记,专职党委副书记

黄国琴(壮族)天阳县白玉镇新浪村党委书记

天阳县鱼峰镇华章村党支部书记卢振建(壮族)

天东县

田东县左登瑶乡党委书记农卫辉(女,壮族)

田东县益虚镇党委书记李军

田东县平马镇白姑村党支部书记李海波(壮族)

黄树源(女,壮族),田东县江城镇党委组织委员

李兆腾(壮族),田东县银岔镇龙归村党支部书记

黄春艳(女,壮族),田东县委组织部成员,组织办公室主任

全井梅(女凤凰体育平台 ,壮族),田东县右江革命纪念馆主任,党支部书记

黄山镇(壮族),田东县香洲镇中心小学党支部书记

平果县

平果县直属组织工作委员会委书记魏萌(壮族)

平果县太平镇党委书记张天祥(壮族)

通劳乡平果县党委副书记,全国人大常委会委员长唐军

李丽石(女,壮族),广西工程职业学院党委委员,党委办公室副主任

方文义(壮族)平果县海城市人组织委员会和农村党委委员

黄艳涛(女,壮族)平果县邦徐镇党委组织成员

平果县国化镇国阳社区党支部书记农继浩(大壮族)和大学生村官

张Mi爱(女,壮族)澳洲幸运10 ,平果县坡枣镇党委委员。

魏灵生(女,壮族)平果工业区管理委员会党支部组织成员

德宝县

德保县景德镇党委书记农奇曼(壮族)

德才县实验小学党总支书记农彩亮(女,壮族)

郑建白(女,壮族)德宝县公安局政治工作办公室主任

黄瑞丽(壮族)德宝县人民医院党总支书记兼院长

赵定发(壮族)德宝县委组织部副组长,组织部组织部主任

德宏县纳家镇党委副书记,全国人大常委会委员长黄洪寿

德建县水利电力有限公司党委副书记,纪委书记杨建明

靖西市

林敬坚(壮族)党组书记,靖西市工商行政管理局局长

罗兰梅(女,壮族)靖西市仁庄乡党委书记

靖西市越秀镇党委书记黄峰

冯桂贤(壮族)靖西市教育工作委员会委员兼党政办公室主任

靖西市龙林镇党委书记刘一鸣(壮族)

靖西市同德乡党委书记梁俊石(女,壮族)

靖西市仁庄乡巴泽村党支部书记杨朝学

黄玉岩(女,壮族)靖西市安德镇党委副书记,人大常委会主任。

靖西私人私营协会党支部书记,秘书长张伟铁(壮族)

梁善旦(女,壮族),靖西市委组织部第二科科长

魏春华(女,壮族)靖西赣捷电子商务有限公司党支部书记。

农津(壮族)退休的靖西锰矿股份有限公司第一党支部书记。

那坡县

那坡县白鹤乡党委书记黄相勋(壮族)

何寿山(壮族)那坡县委办公室副主任,党支部书记

那坡县德隆乡德康村党委书记李克勤(壮族)

赵宣露(女,壮族)在那坡县“美丽的那坡”农村建设领导小组办公室书记兼党支部主任

高波(壮族)政治法律委员会副书记兼那坡县委党委书记

罗坡,那坡县委组织部副主任,县“两个新”组织党工委书记(兼任)

凌云县

老文瑶(壮族),凌云县下甲镇人民代表大会副主席(下甲镇甲西村党支部书记)

凌云县甲油镇党委副书记,全国人民代表大会主席崔雄

凌云县委组织部办公室主任陈彦冲

凌云县住房和城乡建设局党支部成员田凤iao(女,壮族)

罗富义(壮族)凌云县疾病预防控制中心主任,党支部书记

莱耶县

黄伯高(壮族)党委书记爱游戏体育 ,广西亚龙兰自然保护区管理局局长

叶树县直属政府工作委员会书记亚树围

乐业县华平镇中心小学党委书记,副校长倪库田

乐业县游平乡党委委员毛冬雪(女)组委会成员

李泊林(女,壮族),乐业县亚昌乡党委组织成员

田林县

党组书记,天林县卫生计生局局长周国标,县卫生计生委书记

田林县百乐乡党委书记潘吉义(壮族)

黄立双(女,壮族),天林县水产畜牧兽医局纪检组组长

田林县高龙乡党委黄会志(女,瑶族)组织成员

雷林青(壮族)田林县茨木庙乡围龙村党支部书记,村委会主任

罗正辉(壮族)天林县六龙镇阳光村党支部书记兼村委会主任

龙林民族自治县

龙林自治县射场乡党委书记王其钊(苗)

黄秀梅(女,瑶族),龙林自治县德江镇党委副书记,全国人民代表大会主席。

龙林族自治县竹厂乡党委组织委员戴洪昌

卫林人(壮族)龙林族自治县平半镇木古村党支部书记

龙林各族自治县教育工作委员会主任欧春艳(女)

黄定新(壮族)龙林自治县葛布乡红然村党支部书记

龙林自治县卫生和计划生育局党支部书记兼监察室主任林胜章

锡林县

锡林县地税局贺新(壮族)党委副书记,办公室主任

李仁中(壮族)锡林县委组织部副主任,县“两个新”组织党工委书记

锡林县马棚镇党委书记农成良(壮族)

锡林县纳佬镇党委黄定(壮族)委员会委员

锡林县古丈镇水头村党支部书记,村委书记罗少林

市政党(工作)委员会

百色市财政局纪检监察局局长杨桂珠(女),该局党委组织成员

百色市文化局,新闻出版,广播电影电视局党委副书记成佳亮(壮族)

王忠文(壮族)市工商行政管理局人事处副处长,局党委副书记

魏江涛(壮族),百色市交通局党委组织成员,百色市港口航运管理处副处长,党支部书记

魏源敬(壮族),百色民政局低收入居民经济状况检查中心主任,该局党委组织委员会成员

百色市城bi河水库管理局党委书记何志坚

李文坚(壮族)百色电力股份有限公司党委副书记,监事长。

秦勇(壮族)党支部书记,广西金建华民用爆炸器材有限公司民用炸药第一分厂厂长,引爆线车间主任

黄振中(壮族)广西百色发展投资集团有限公司纪委委员,党委办公室主任,工会副主席

黄福标(壮族)党支部书记兼广西德宝兴宏润矿业有限公司总经理

百色国家高级中学党委书记易延枢

天东电厂纪委书记秦玉星

百色市白东新区管委会办公室党委书记李树国(壮族)

百色学院党委组织部组织统战部主任罗云凯(女)

百色市人民医院重症医学科一区区长,第六届党支部书记于洁阳

李俊勇(壮族)百色职业学院机械工程系主任(主任)德保县东凌乡高国村谷法屯新闻,党支部书记

三、全市50个先进的基层党组织

右江区

百色市右江区王店瑶族乡党委

百色市右江区大冷乡罗浮村党支部

广西百色宏谷现代农业投资集团党支部

田阳县

天阳县吴村镇白洲村党支部

天阳南华纸业有限公司党委

天阳县民政局党支部

天阳县公安局天州派出所党支部

天东县

田东县银岔镇党委

田东县思林镇科亨村党支部

田东县临丰镇临tu村党支部

田东县第四中学党支部

平果县

平果县马头镇党委

平果县海城市乡永起村党支部

平果县黎明市高桥村党支部

广西工程职业技术学院建筑工程系党支部

德宝县

德宝县人民检察院党支部

德宝县龙光乡杨屯村党支部

德宝县马艾镇排流村党支部

靖西市

靖西市胡润镇党委

靖西市卫生和计划生育局党支部

靖西市小型微型企业,个体工商户专业市场党支部

靖西市国乐乡大有村党总支

靖西市曲阳镇新里街党支部

那坡县

那坡县白河乡党委

那坡县平蒙镇农堂村党支部

那坡县坡河乡农窑村党支部

凌云县

凌云县下甲镇党委

凌云县林业局党支部

凌云县四城镇龙肇村党支部

莱耶县

乐业县铜乐镇六味村党支部

乐业县亚昌乡亚亭村党支部

乐业县右坪乡渡口村党支部

田林县

天林县八桂瑶乡党委

天林县司法局党支部

田林县鹿城县瑶乡凤坊村党支部

龙林民族自治县

龙林自治县忻州镇党委

龙林自治县德娥镇德娥村党支部

龙林自治县人民法院党总支

龙林自治县国立中学党总支

锡林县

锡林县八大镇党委

锡林县民族高中党总支

锡林县纳佬镇纳宾村党支部

市政党(工作)委员会

百色市委办公室党委

百色市就业服务中心党支部

百色市环境卫生管理所党支部

百色百克集团有限公司党委

广西百色有江水务有限公司党委

右江民族医学院附属医院传染病科,门诊部

百色民族卫生学校党总支

General Party Branch of Baise Agricultural Science Research Institute

四、 "Party members start their own businesses and lead wealthy pacesetters" 50 people

Youjiang District

Wang Chang (Zhuang nationality) Party branch secretary of Liulu Village, Sitang Town, Youjiang District

Huang Jiaxue (Zhuang nationality) Deputy Director of Luofu Village Committee, Daleng Township, Youjiang District

Luo Yanyan (Zhuang) General Manager and Party Branch Secretary of Meida Electronics Factory, Wangdian Yao Township, Youjiang District

Tianyang County

Lu Hai (Zhuang nationality) Deputy Secretary of the Party Branch of Xinsheng Village, Naman Township, Tianyang County

Huang Zigang (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Xingcheng Village, Tianzhou Town, Tianyang County

Lin Feng (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch and Deputy Director of the Village Committee of Langhan Village, Pohong Town, Tianyang County

Huang Yingcun (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch and Director of the Village Committee of Dalu Village, Wucun Town, Tianyang County

Mo Lizhen (female, Zhuang nationality) Party member of Longping Village, Tianzhou Town, Tianyang County

Tiandong County

Wei Yusong (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Shengtai Village, Pingma Town, Tiandong County

Pan Zhuangyu (Zhuang nationality) Deputy Secretary of the Party Branch and Director of the Village Committee of Xinzhou Village, Xiangzhou Town, Tiandong County

Lu Xiudan (female, Zhuang nationality) Deputy Secretary of the General Party Branch, Director of the Village Committee, Secretary of the Party Branch of Baiguan, Dongyang Village, Linfeng Town, Tiandong County

Liang Qingsong (Zhuang nationality) General Manager of Dragon Fruit Planting Cooperative, Zhenliang Village, Zhenliang Village, Silin Town, Tiandong County, Deputy Secretary of the Party Branch of Zhenliang Village

Huang Jiaqiang (Zhuang nationality), member of the General Party Branch of Daban Village, Zuodeng Yao Township, Tiandong County

Luo Mingshu (Zhuang nationality) Tiandong Xinghua black-bone chicken breeding farmers professional cooperative chairman

Pingguo County

Zhai Liping (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Longhuang Village, Xin'an Town, Pingguo County

Lu Huiyan (Zhuang nationality) Secretary of the General Party Branch of Mingjiang Village, Sitang Town, Pingguo County

Pan Jiahua (Zhuang nationality) Party member of Anmatun, Zhuanglie Village, Taiping Town, Pingguo County

Wei Haiyan (female, Zhuang nationality) Deputy Secretary of the Party Branch and Director of the Village Committee of Wuliu Village, Tonglao Township, Pingguo County

Huang Qingfei (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch and Director of the Village Committee of Jinlong Village, Matou Town, Pingguo County

Gan Shifu (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Neili Village, Pozao Town, Pingguo County

Debao County

Li Shumou (Zhuang nationality) Party secretary of Longqiao Village, Dongling Town, Debao County

Wei Qizhan (Zhuang nationality) Secretary of the General Party Branch of Baideng Village, Chengguan Town, Debao County

Nong Caixia (female, Zhuang nationality) Secretary of the Youth League Branch of Duan Village, Duan Township, Debao County

Liu Dengbang (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Yangtun Village, Longguang Township, Debao County

Jingxi City

Lu Hua (Zhuang nationality) Secretary of the General Branch of Zhenyi Village, Renzhuang Township, Jingxi City, Jingxi City

Huang Wenxue (Zhuang nationality) Secretary of the Silkworm Branch of Bulongtun, Nanpo Street, Nanpo Township, Jingxi City

Feng Xiulin (female, Zhuang nationality) Director of Women in Mengma Street, Tunpan Township, Jingxi City

Yang Wenchong (Zhuang nationality) Secretary of the General Branch of Ande Street, Ande Town, Jingxi City

Huang Xiaojun (Zhuang nationality) Secretary and Chairman of the Party Branch of Jingxi Tengfei Ecological Breeding Co., Ltd.

Zhao Youtang (Zhuang nationality) Deputy Director of Minqiang Village Committee, Huadong Town, Jingxi City

Lu Changpeng (Zhuang nationality) Director of Luna Village Committee, Longbang Town, Jingxi City

Mengwenbi (Zhuang nationality) Director of Longxian Village Committee, Longlin Town, Jingxi City

Napo County

He Yufei (female, Zhuang nationality), woman director of Koujiao Village, Chengxiang Town, Napo County

Huang Junchao (Zhuang nationality) Director of Shangrong Village Committee, Baishen Township, Napo County

Li Keliang (Zhuang nationality) Deputy Director of Hongni Village Committee, Baidu Township, Napo County

Lingyun County

Wan Chongshang, Secretary of the Party Branch of Longzhao Village, Sicheng Town, Lingyun County, Chairman of Guangxi Lingchun Investment Group

Li Kaifu (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Nongtang Village, Shali Yao Township, Lingyun County

Leye County

Huang Yingnian, Secretary of Yating Village, Yachang Township, Leye County

Cen Chengya, Secretary of the Youth League Branch of Dukou Village, Youping Township, Leye County

Tianlin County

Yang Lizhong (Zhuang nationality) Party branch secretary of Nadu Village, Jiuzhou Town, Tianlin County, CPC

Huang Bingzhuang (Zhuang nationality) Director of Fuxiang Village Committee, Lizhou Yao Nationality Township, Tianlin County

Zhang Zaigao, Secretary of the Party Branch of Tongxiang Village, Pingtang Township, Tianlin County

Tan Guibing (Zhuang nationality) Party branch secretary of Nala Village, Nabi Township, Tianlin County

Longlin Autonomous County of Nationalities

Huang Li (Zhuang) Deputy Director of Bafeng Village Committee, Longor Town, Longlin Autonomous County

Wang Jianye (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Zhongbang Village, Zhebao Township, Longlin Autonomous County

Wang Dingchang (Zhuang nationality) Secretary of the Party Branch of Zuoteng Village, Gebu Township, Longlin Autonomous County

Li Xinwen (Miao), Secretary of the Party Branch of Longying Village, De'e Town, Longlin Autonomous County

Xilin County

Nong Wengao (Zhuang nationality) Party branch secretary of Muding Village, Xiping Township, Xilin County

Pan Weihong (Zhuang nationality) Party branch secretary of Dangnanhui Village, Zubie Yao Nationality and Miao Nationality Township, Xilin County

Lu Mingcai (Zhuang nationality) Party branch secretary and village committee director of Luobei Village, Mapeng Town, Xilin County

五、 50 "first secretary satisfied with the masses"

Youjiang District

Huang Dan (female, Zhuang nationality) First Secretary of Liufeng Village, Yangxu Town, Youjiang District

Liang Rixin, First Secretary of Cewai Village, Panshui Township, Youjiang District

Zhou Minglong, First Secretary of Shahong Village, Wangdian Yao Township, Youjiang District

Tianyang County

Zeng Guangming, team leader of Lumeiqiaoma District, Wucun Town, Tianyang County, first secretary of Qiaoma Village

Xu Luyun (Zhuang nationality) First Secretary of Xintun Village, Pohong Town, Tianyang County

Tin Zhenhuan (Zhuang nationality) First Secretary of Longhe Village, Babel Township, Tianyang County

Tiandong County

Qin Min (Zhuang nationality) First Secretary of Pinlue Village, Zuodeng Yao Township, Tiandong County

Mo Ziqiang (Zhuang nationality) First Secretary of Daban Village, Zuodeng Yao Township, Tiandong County

Bao Ronggen (Zhuang nationality) First Secretary of Minzu Village, Linfeng Town, Tiandong County

Pingguo County

Tang Hongxing, First Secretary of Longhong Village, Fengwu Town, Pingguo County

Lu Dongmei (female, Zhuang nationality) First Secretary of Dingti Village, Haicheng Township, Pingguo County

Huang Zheng (Zhuang) First Secretary of Chami Village, Taiping Town, Pingguo County

Zhang Yaomin (Zhuang nationality) First Secretary of Longwang Village, Bangxu Town, Pingguo County

Debao County

Shi Rui (female) First Secretary of Linglei Village, Duan Township, Debao County

Liang Sijuan (female, Zhuang) First Secretary of Quyan Village, Jingde Town, Debao County

Luo Hualin, First Secretary of Xintun Village, Dongling Town, Debao County

Xu Zhongwei (Zhuang nationality) First Secretary of Chating Village, Chengguan Town, Debao County

Chen Renbao (Zhuang nationality) First Secretary of Qinmi Village, Longguang Township, Debao County

Jingxi City

Guo Limei (female) First Secretary of Dagen Village, Guole Township, Jingxi City

Su Jianguo (Zhuang nationality) First Secretary of Guwen Village, Dizhou Town, Jingxi City

Zhao Fan (Zhuang nationality) First Secretary of Xinhe Village, Quyang Town, Jingxi City

Li Hemou (Mulao) First Secretary of Dapin Village, Longlin Town, Jingxi City

Wei Shoujian (Zhuang nationality) First Secretary of Dajin Village, Ludong Town, Jingxi City

Nong Fengqing (female, Zhuang nationality) First Secretary of Duona Village, Wuping Town, Jingxi City

Lan Yan (female, Yao nationality) First Secretary of Kaile Village, Longlin Town, Jingxi City

Wang Haohan, the first secretary of Mengqiu Village, Xinjia Township, Jingxi City

Napo County

Huang Shubing (Zhuang nationality) First Secretary of Bailin Village, Chengxiang Town, Napo County

Zou Guangliang, the first secretary of the Six Villages of Hundred Provinces, Napo County

Lu Guangxin (Zhuang nationality) First Secretary of Nongtang Village, Pingmeng Township, Napo County

Chen Yufeng, First Secretary of Poya Village, Baidu Township, Napo County

Lingyun County

Lu Chaobo (Zhuang nationality) First Secretary of Pinglin Village, Sicheng Town, Lingyun County

Su Yongli (Zhuang nationality) First Secretary of Jiaxi Village, Xiajia Town, Lingyun County

Sun Jianguo, First Secretary of Yaoma Village, Sicheng Town, Lingyun County

首页

  • 关于我们
  • 新闻中心
  • 产品中心
  • 成功案例
  • 联系我们
  • 公司地址
    广州市花都区花山镇华辉路25号
    联系电话
    010-88888888
    电子邮箱
    665588696@qq.com